Дом с бобром
Проектирование и строительство домов

Статьи #каркасный дом

Вентиляция в каркасном доме

17 June 2021 • Просмотров(2193)

В большинстве своем при строительстве каркасных домов используются «не дышащие» стройматериалы, основная задача которых как раз не допустить циркуляцию воздуха. Вентиляция в таком случае жизненно необходима, так как без нее хозяева столкнутся с проблемами со здоровьем. Говорят, что это "легкие" дома. Лучше всего продумать расположение вентиляционной системы во время разработки проекта и планировки дома. Это позволит подобрать наиболее приемлемый вариант обустройства систем воздушной циркуляции и навсегда забыть о дискомфортном пребывании в помещениях дома.

Читать статью


Утепление каркасного дома. Утеплитель для каркасного дома

12 May 2021 • Просмотров(1737)

Для того чтобы каркасный дом был теплым и уютным в любое время года, необходимо провести ряд строительных работ по утеплению всех его поверхностей. Как это сделать, какие материалы лучше всего использовать для решения этой задачи, рассказывается ниже.

Читать статью


Как поднять каркасный дом для ремонта и передвинуть его на новое место

24 March 2021 • Просмотров(4996)

Многие владельцы частных домов сталкиваются с необходимостью поднять свой «каркасник» либо передвинуть его на новое место, и причины для этого могут быть абсолютно разными. Технология подъема/переноса зданий существует и успешно применяется уже долгие годы. Однако, эта процедура является трудоемкой и сложной. Она связана с большими финансовыми затратами и серьезными рисками, поэтому прибегать к ней следует лишь в крайнем случае, когда другие способы решения проблемы тщательно взвешены и отвергнуты.

Читать статью


Отделка каркасного дома

17 March 2021 • Просмотров(1403)

После возведения коробки каркаса, остекления и перекрытия крыши можно приступать к отделке дома. Она бывает внутренней и наружной. Каждый вид облицовки имеет свои особенности и назначение.

Читать статью


Срок службы каркасного дома

26 February 2021 • Просмотров(2780)

Каркасные дома пользуются колоссальной популярностью в современном мире. Секрет успеха кроется в прочности, экономичности, эстетической привлекательности, быстрых темпах строительства и длительном периоде эксплуатации. Эта технология уже долгие годы используется в развитых странах для строительства не только жилых и дачных домов, но и хозяйственных, коммерческих построек. Гарантийный срок службы «каркасников», возведенных за границей, колеблется от 50 до 100 лет. Возникает вопрос: почему в России такие же строения начинают приходить в упадок уже через 5 лет, причем независимо от климата.

Читать статью


Строительство дома зимой. В какое время года можно строить дом?

23 February 2021 • Просмотров(1628)

Традиционно считается, что проводить возведение дома в зимний период времени невозможно. На самом деле, это ошибочное мнение, связанное с недостатком информации о современных технологиях строительства. Предлагаем выяснить, в какое время года можно строить дом, а также какими достоинствами обладает зимняя стройка и с какими минусами придется столкнуться.

Читать статью


Каркасный дом снаружи. Современная наружная отделка каркасного дома

23 February 2021 • Просмотров(5119)

Технология каркасного строительства позволяет строить жилые дома различной конфигурации, при этом использовать абсолютно любую стилистику в оформлении фасадов. Современный рынок предлагает впечатляюще большой ассортимент облицовочных материалов, который может удовлетворить даже самые взыскательные и привередливые вкусы. Чтобы не ошибиться и выбрать действительно качественный материал, который продлит срок службы здания, следует внимательно изучить особенности, а также положительные и отрицательные стороны имеющихся на рынке вариантов.

Читать статью


Заказать дом

23 February 2021 • Просмотров(1111)

В жизни каждого человека наступает момент, когда он начинает задумываться о приобретении собственного жилья. Некоторые отдают предпочтение квартирам в многоэтажных зданиях, а другие стремятся обрести больше свободы, построив частный дом. Современные технологии позволяют возводить жилые строения различных конфигураций с учетом всех пожеланий заказчика.

Читать статью


Каркасный дом на сваях

17 February 2021 • Просмотров(1384)

В нынешнее время каркасная технология заняла прочное место в списках способов популярного домостроения. «Каркасники» не только успешно конкурируют с кирпичными и блочными постройками, но и фактически вытесняют их с рынка. В первую очередь, это связано с низкой стоимостью строительства и короткими сроками возведения постройки. Однако не менее весомым плюсом является возможность построить «каркасник» на сваях.

Читать статью


Каркасный дом: тепло и уют. Теплый каркасный дом

14 February 2021 • Просмотров(1808)

Каркасная технология домостроения позволяет в сжатые сроки и за небольшие деньги построить полноценный дом для круглогодичного проживания. Чтобы сделать такую постройку теплой и энергоэффективной, необходимо грамотно подойти к выбору утеплителя. В представленной статье рассказывается о методах и вариантах утепления каркасной конструкции.

Читать статью


Каркас второго этажа в частном доме

14 February 2021 • Просмотров(17816)

Строительство второго этажа – это наиболее целесообразный способ увеличить полезную площадь без дополнительных работ по возведению фундамента. Кроме того, такое решение экономически выгоднее, нежели расширение жилого пространства путем пристраивания дополнительных помещений к первому этажу. Какими правилами следует руководствоваться при надстройке второго этажа в частном доме из каркаса и сколько это стоит, вы узнаете из представленного ниже материала.

Читать статью


Каркасный дом технология

08 February 2021 • Просмотров(2065)

Каркасное строительство стремительно набирает популярность в нашей стране. Главное достоинство этой технологии в том, что она позволяет в самые кратчайшие сроки с минимально возможными затратами построить дом мечты. В представленной статье рассказывается о каркасном домостроении и его основных этапах.

Читать статью


Какой каркасный дом правильный

22 January 2021 • Просмотров(1451)

Когда каркасный дом впервые появился на строительном рынке, он практически мгновенно приобрел большую армию поклонников. Не удивительно, ведь такое жилище можно быстро построить, потратив гораздо меньше материальных средств, чем при возведении кирпичного или блочного строения. В представленной статье рассказывается о том, какой каркасный дом считается правильным, а также даются разъяснения относительно максимально востребованных технологий домостроения такого типа.

Читать статью


Стены каркасного дома

02 January 2021 • Просмотров(1566)

Каркасная технология заняла лидирующие позиции на рынке домостроительства. Это вызвано не только невысокими ценами на строительство, но и быстротой возведения каркаса, доступностью используемых материалов и возможностью построить жилище своими руками, причем, в любой сезон.

Одним из важнейших элементов «каркасника» являются стены. Именно от них зависит, насколько долговечным, комфортным, крепким и экономичным в эксплуатации будет каркасный дом. В представленной статье описываются основные этапы возведения стен «каркасника» и рассматриваются типы материалов, которые больше всего подходят для облицовки дома.

Читать статью


Строительство каркасных домов

31 December 2020 • Просмотров(3886)

Каркасная технология домостроения уже многие годы эффективно используется в передовых странах с разными климатическими условиями. Причина популярности «каркасников» кроется в простоте сборки конструкций и высокой скорости возведения. В чем заключается технология строительства каркасного дома, рассказывается в представленной ниже статье.

Читать статью


Сколько стоит строительство каркасного дома?

30 December 2020 • Просмотров(33945)

В настоящее время каркасное строительство приобрело колоссальную популярность. Такая тенденция обусловлена минимальной стоимостью возведения и максимальной скоростью проведения работ. В представленной статье подробно излагается, во сколько обойдется постройка каркасного дома.

Читать статью


Преимущества и недостатки каркасных домов

30 December 2020 • Просмотров(5176)

Каждый человек должен сделать в своей жизни три вещи: родить сына, посадить дерево и построить дом. В буквальном смысле, выражение «построить дом» означает создать безопасное место для своей семьи, где можно укрыться от невзгод, отдохнуть и набраться сил, чтобы продолжить путь к достижению высот в карьере.

​В настоящее время, наибольшей популярностью на рынке частного домостроительства пользуются каркасные дома. Почему это так, какие достоинства и недостатки у «каркасника»?

Читать статью