Дом с бобром
Проектирование и строительство домов

Статьи #утеплитель

Утепление дома из газоблока (газобетона)

20 June 2021 • Просмотров(4932)

Высокие теплоизоляционные свойства материала — основная причина, по которой застройщики рекомендуют строить дом из газоблока. В связи с этим часто возникает вопрос, нужно ли утеплять газобетонное жилье? Давайте разберемся.

Читать статью


Как сделать из обычного дома энергоэффективный. До и После

07 June 2021 • Просмотров(1098)

Строительство энергосберегающих домов приобретает все большую популярность, а те, кто уже имеет жилье, стремятся его модернизировать. Такие постройки позволяют значительно сократить потребление энергии, а значит, сэкономить на коммунальных услугах. Как сделать из обычного дома энергоэффективный, рассказываем ниже.

Читать статью


Утепление каркасного дома. Утеплитель для каркасного дома

12 May 2021 • Просмотров(1737)

Для того чтобы каркасный дом был теплым и уютным в любое время года, необходимо провести ряд строительных работ по утеплению всех его поверхностей. Как это сделать, какие материалы лучше всего использовать для решения этой задачи, рассказывается ниже.

Читать статью


Каркасный дом: тепло и уют. Теплый каркасный дом

14 February 2021 • Просмотров(1808)

Каркасная технология домостроения позволяет в сжатые сроки и за небольшие деньги построить полноценный дом для круглогодичного проживания. Чтобы сделать такую постройку теплой и энергоэффективной, необходимо грамотно подойти к выбору утеплителя. В представленной статье рассказывается о методах и вариантах утепления каркасной конструкции.

Читать статью


Холодный чердак VS теплая мансарда

02 February 2021 • Просмотров(3806)

В большинстве случаев, чердак используется как хранилище для различных вещей, которые, возможно, когда-нибудь понадобятся. Так почему бы не расширить жилое пространство своего жилища и не переделать пыльное холодное чердачное помещение в уютную, теплую мансарду? Это значительно дешевле, чем возводить второй этаж или пристройку. Как известно, каким бы большим не был дом, места все равно не хватает. В представленной статье рассказывается, каким образом можно сделать из чердака функциональную комнату.

Читать статью


Стены каркасного дома

02 January 2021 • Просмотров(1566)

Каркасная технология заняла лидирующие позиции на рынке домостроительства. Это вызвано не только невысокими ценами на строительство, но и быстротой возведения каркаса, доступностью используемых материалов и возможностью построить жилище своими руками, причем, в любой сезон.

Одним из важнейших элементов «каркасника» являются стены. Именно от них зависит, насколько долговечным, комфортным, крепким и экономичным в эксплуатации будет каркасный дом. В представленной статье описываются основные этапы возведения стен «каркасника» и рассматриваются типы материалов, которые больше всего подходят для облицовки дома.

Читать статью