Дом с бобром
Проектирование и строительство домов

Статьи #планировка

Проект дома – цена. Сколько стоит проект дома?

23 September 2021 • Просмотров(2233)

Проектирование является важнейшим этапом на пути строительства собственного жилья. Проект – это комплект чертежей, разработанный и просчитанный с применением ГОСТов и СНИПов специалистами в области проектирования. Его наличие позволяет построить добротный дом в назначенные сроки и за оговоренную сумму.

Невзирая на то, что основная статья расходов во время строительства направлена на аренду оборудования и покупку строительных материалов, без чертежей и спецификаций, которые являются ключевой частью проектирования, достаточно сложно учесть все тонкости и нюансы, которые сопровождают строительный процесс. Проект для строителя является своего рода руководством, четко следуя которому он построит надежный и качественный дом-мечту заказчика.

Читать статью


Ошибки при планировании участка

31 July 2021 • Просмотров(1769)

Прежде чем завозить стройматериалы для постройки нового дома, необходимо подготовить участок и грамотно распланировать, что и где будет находиться. Ниже представлены самые распространенные ошибки, которые совершают застройщики при планировании территории.

Читать статью


План дома на дачном участке

11 May 2021 • Просмотров(2730)

Если вы приобрели землю для строительства дачного домика, важно заранее продумать месторасположение основных зон. В целом, планировка садового участка в большинстве случаев зависит от пожеланий будущего владельца. Однако следует придерживаться некоторых общепринятых правил, чтобы в дальнейшем на даче жилось комфортно, а неприятностей с соседями не возникало.

Читать статью


Планировка частного дома

12 April 2021 • Просмотров(2337)

Создание комфортной жизненной среды для всей семьи в целом и каждого ее члена в отдельности во многом зависит от планировки дома, с разработки которой начинается проектирование частного жилья. Ниже описываются особенности планировки, приводятся удачные примеры ее реализации, а также сообщается, на что следует обратить внимание в первую очередь.

Читать статью


План дачного дома. Площадь дачного дома

27 February 2021 • Просмотров(2890)

Современное строительство дачных домов представляет собой многоэтапный трудоемкий процесс, где каждый шаг является очень важным и определяющим. Главный и первый этап любого строительства – это архитектурное проектирование дома, которое учитывает пожелания будущих жильцов, а также особенности месторасположения постройки.

Читать статью


Холодный чердак VS теплая мансарда

02 February 2021 • Просмотров(3810)

В большинстве случаев, чердак используется как хранилище для различных вещей, которые, возможно, когда-нибудь понадобятся. Так почему бы не расширить жилое пространство своего жилища и не переделать пыльное холодное чердачное помещение в уютную, теплую мансарду? Это значительно дешевле, чем возводить второй этаж или пристройку. Как известно, каким бы большим не был дом, места все равно не хватает. В представленной статье рассказывается, каким образом можно сделать из чердака функциональную комнату.

Читать статью


19 правил планировки дома

29 January 2021 • Просмотров(26479)

Грамотный подход к планированию позволит построить комфортное, функциональное жилье в соответствии с представлениями, вкусами и пожеланиями владельцев. В нижеследующей статье описывается ряд полезных рекомендаций, которые помогут будущих хозяевам разработать идеальную планировку дома своей мечты.

Читать статью


Построить дом на 3 или 4 сотках земли: можно, проекты, возможная площадь

23 January 2021 • Просмотров(73582)

Многие считают, что полноценный дом для семьи невозможно построить на 3-4 сотках, однако это не совсем верное утверждение. Конечно, размеры участка предполагают скрупулезные измерения, точный расчет и понимание особенностей строительства такого типа. Однако построить семейный очаг на небольшой территории все же возможно. Как правильно подобрать проект? Что нужно учитывать в первую очередь? Об этом читайте в нашей статье.

Читать статью