Дом с бобром
Проектирование и строительство домов

Статьи #фундамент

Дом на болоте – как построить? Болотистый земельный участок - это не приговор!

08 October 2021 • Просмотров(12603)

Болотистый участок – это не приговор. Дом, дорожки и парковочное место можно разместить на опорах, а подвесные грядки оборудовать на заборе. Это потребует серьезных материальных вложений, длительных строительных работ, но результат того стоит – ваше жилье будет единственным в своем роде. Ниже раскрываются особенности строительства дома на болоте.

Читать статью


Какой выбрать фундамент для частного дома

06 October 2021 • Просмотров(1252)

Строительство любого здания начинается с закладки фундамента. От того, насколько правильно будет выбрано основание, зависит прочность и долговечность постройки. Даже малейшая ошибка при его выборе или возведении может привести к серьезным последствиям. К ним относятся быстрое разрушение дома, начинающееся с трещин на стенах, оседания фундамента и неизбежного протекания крыши. Ремонт в таком случае будет стоить едва ли не дороже строительства. Поэтому стоит изучить особенности разных видов оснований для дома, их плюсы и минусы до начала процесса.

Читать статью


Частный дом с подвалом

14 April 2021 • Просмотров(2546)

Подвал – это дополнительная полезная площадь, поэтому большинство владельцев частных домов изначально закладывают его в проект. Современные технологии и материалы позволяют построить подвальное помещение, которое можно использовать практически для любых целей.

Читать статью


Как поднять каркасный дом для ремонта и передвинуть его на новое место

24 March 2021 • Просмотров(5632)

Многие владельцы частных домов сталкиваются с необходимостью поднять свой «каркасник» либо передвинуть его на новое место, и причины для этого могут быть абсолютно разными. Технология подъема/переноса зданий существует и успешно применяется уже долгие годы. Однако, эта процедура является трудоемкой и сложной. Она связана с большими финансовыми затратами и серьезными рисками, поэтому прибегать к ней следует лишь в крайнем случае, когда другие способы решения проблемы тщательно взвешены и отвергнуты.

Читать статью


Каркасный дом на сваях

17 February 2021 • Просмотров(1442)

В нынешнее время каркасная технология заняла прочное место в списках способов популярного домостроения. «Каркасники» не только успешно конкурируют с кирпичными и блочными постройками, но и фактически вытесняют их с рынка. В первую очередь, это связано с низкой стоимостью строительства и короткими сроками возведения постройки. Однако не менее весомым плюсом является возможность построить «каркасник» на сваях.

Читать статью