Дом с бобром
Проектирование и строительство домов

Статьи #стоимость

Почему в России строят такое дорогое и некачественное жилье

19 October 2021 • Просмотров(1873)

В представленной ниже статье собраны различные мнения относительно того, почему на территории РФ с каждым годом качество жилых домов становится ниже, а их стоимость – выше. На сегодняшний день эта тема очень актуальна, а проблема — не надуманная.

Читать статью


Дом на болоте – как построить? Болотистый земельный участок - это не приговор!

08 October 2021 • Просмотров(11926)

Болотистый участок – это не приговор. Дом, дорожки и парковочное место можно разместить на опорах, а подвесные грядки оборудовать на заборе. Это потребует серьезных материальных вложений, длительных строительных работ, но результат того стоит – ваше жилье будет единственным в своем роде. Ниже раскрываются особенности строительства дома на болоте.

Читать статью


Как получить земельный участок бесплатно

07 October 2021 • Просмотров(1302)

Далеко не каждый житель нашей страны знает о том, что у него есть возможность стать полноправным владельцем земли, не заплатив за нее ни копейки. Где бесплатно раздают участки и как их получить, рассказывается ниже.

Читать статью


Проект дома – цена. Сколько стоит проект дома?

23 September 2021 • Просмотров(2271)

Проектирование является важнейшим этапом на пути строительства собственного жилья. Проект – это комплект чертежей, разработанный и просчитанный с применением ГОСТов и СНИПов специалистами в области проектирования. Его наличие позволяет построить добротный дом в назначенные сроки и за оговоренную сумму.

Невзирая на то, что основная статья расходов во время строительства направлена на аренду оборудования и покупку строительных материалов, без чертежей и спецификаций, которые являются ключевой частью проектирования, достаточно сложно учесть все тонкости и нюансы, которые сопровождают строительный процесс. Проект для строителя является своего рода руководством, четко следуя которому он построит надежный и качественный дом-мечту заказчика.

Читать статью


Реально ли продать квартиру и построиться на эти деньги? Сколько стоит дом из дерева, газоблока, каркасный в 2021 году?

18 June 2021 • Просмотров(3579)

В связи с тем, что весной текущего года цены на стройматериалы "взлетели" почти на 50%, вопросы, связанные со строительством домов, стали наиболее актуальными. В этой статье приводятся приблизительные цены на "каркасники", а также дома из дерева и газоблока. Кроме того, вы сможете ознакомиться с мнением экспертов, относительно того, стоит ли продавать квартиру в 2021 году.

Читать статью


Дом бесплатно

15 April 2021 • Просмотров(26985)

Можно ли стать владельцем дома бесплатно? Да, есть несколько способов, позволяющих обзавестись жильем без вложения денег. Следует отметить, что это зачастую не самые простые и выгодные предложения. Однако добиться желаемого можно, если запастись терпением, найти в себе силы и мотивацию, которая не позволит охладеть при столкновении с трудностями. Рассмотрим возможные варианты приобретения бесплатных домов более детально.

Читать статью


Сколько стоит строительство каркасного дома?

30 December 2020 • Просмотров(34043)

В настоящее время каркасное строительство приобрело колоссальную популярность. Такая тенденция обусловлена минимальной стоимостью возведения и максимальной скоростью проведения работ. В представленной статье подробно излагается, во сколько обойдется постройка каркасного дома.

Читать статью