Дом с бобром
Проектирование и строительство домов

Статьи #отделка

Отделка дома из газобетона

24 July 2021 • Просмотров(2090)

Газобетон – это достаточно популярный строительный материал, который активно используется застройщиками для возведения стен зданий. Его востребованность обусловлена прежде всего успешным соотношением стоимости и качества. Однако, несмотря на широту применения газобетона, его отделка продолжает вызывать разногласия у застройщиков, а также часто становится источником серьезных ошибок.

Читать статью


Красивый дом

13 April 2021 • Просмотров(2317)

О красоте частного дома, в первую очередь, говорят эстетически привлекательный фасад, стильный интерьер и облагороженная прилегающая территория. Построить достойное жилье можно как по типовым, так и по эксклюзивным проектам. Первые востребованы из-за приемлемой стоимости и возможности приступить к строительству сразу после согласования документации. Вторые ценятся за шанс стать владельцем оригинального строения, которое полностью удовлетворит вкусы и предпочтения жильцов.

Читать статью


Отделка каркасного дома

17 March 2021 • Просмотров(1403)

После возведения коробки каркаса, остекления и перекрытия крыши можно приступать к отделке дома. Она бывает внутренней и наружной. Каждый вид облицовки имеет свои особенности и назначение.

Читать статью


Дом под отделку

16 March 2021 • Просмотров(3848)

Окончание строительства дома – лишь первый шаг к заселению. Отделка готового здания может занять больше времени, чем непосредственное возведение. Существует три вида отделки, которые определяют разную степень готовности жилья.

Читать статью


Каркасный дом снаружи. Современная наружная отделка каркасного дома

23 February 2021 • Просмотров(5119)

Технология каркасного строительства позволяет строить жилые дома различной конфигурации, при этом использовать абсолютно любую стилистику в оформлении фасадов. Современный рынок предлагает впечатляюще большой ассортимент облицовочных материалов, который может удовлетворить даже самые взыскательные и привередливые вкусы. Чтобы не ошибиться и выбрать действительно качественный материал, который продлит срок службы здания, следует внимательно изучить особенности, а также положительные и отрицательные стороны имеющихся на рынке вариантов.

Читать статью


Обжиг дерева Shou Sugi Ban

07 February 2021 • Просмотров(4618)

В начале XVIII века у японцев возникла нестандартная идея: обжигать древесину, чтобы защитить ее от различных внешних воздействий и продлить срок службы. Этот метод консервации довольно быстро прижился в народе и получил название Shou Sugi Ban. В представленной статье рассказывается, в чем заключается эта технология и как ее реализовать своими руками.

Читать статью


Построить современный дом

31 January 2021 • Просмотров(1183)

Передовые технологии нынешней эпохи произвели серьезный переворот в строительной индустрии посредством внедрения инновационных приемов возведения жилой недвижимости. Современный дом успешно сочетает в себе рациональность и новаторство, стиль и прогрессивные тенденции, а также комфорт и оригинальность. В представленной статье рассказывается об особенностях актуальной архитектуры и главных постулатах, соблюдая которые можно построить современный дом.

Читать статью


Как сделать современный дом? Как осовременить дом?

28 January 2021 • Просмотров(2275)

Уникальный архитектурный подход, нестандартная планировка и широкие функциональные возможности – это особенности, которые отличают проекты современных домов от классических сооружений. В представленной статье раскрываются секреты того, как построить дом своей мечты в современном стиле.

Читать статью


Стены каркасного дома

02 January 2021 • Просмотров(1567)

Каркасная технология заняла лидирующие позиции на рынке домостроительства. Это вызвано не только невысокими ценами на строительство, но и быстротой возведения каркаса, доступностью используемых материалов и возможностью построить жилище своими руками, причем, в любой сезон.

Одним из важнейших элементов «каркасника» являются стены. Именно от них зависит, насколько долговечным, комфортным, крепким и экономичным в эксплуатации будет каркасный дом. В представленной статье описываются основные этапы возведения стен «каркасника» и рассматриваются типы материалов, которые больше всего подходят для облицовки дома.

Читать статью