Дом с бобром
Проектирование и строительство домов

Статьи #площадь и размер дома

Культура загородной жизни

20 October 2021 • Просмотров(1169)

В настоящее время культура загородного образа жизни претерпевает новое возрождение. Многие городские жители мечтают хотя бы на время сменить стремительный, стрессовый ритм жизни мегаполиса на размеренный, спокойный уклад деревенского быта.

Читать статью


План дома на дачном участке

11 May 2021 • Просмотров(2730)

Если вы приобрели землю для строительства дачного домика, важно заранее продумать месторасположение основных зон. В целом, планировка садового участка в большинстве случаев зависит от пожеланий будущего владельца. Однако следует придерживаться некоторых общепринятых правил, чтобы в дальнейшем на даче жилось комфортно, а неприятностей с соседями не возникало.

Читать статью


Формы дачных домов и домов ПМЖ

04 May 2021 • Просмотров(3320)

Выбор формы дома – это творческий процесс, к которому следует подходить со всей ответственностью и серьезностью. Во многом он зависит от климата, рельефа местности, размера участка, а также его освещенности, присутствия и месторасположения на нем растительности, водоема и второстепенных построек. Сделав правильный выбор, вы станете владельцем эстетически привлекательного дома или дачного домика, в котором каждый член семьи будет чувствовать себя максимально комфортно.

Читать статью


План дачного дома. Площадь дачного дома

27 February 2021 • Просмотров(2890)

Современное строительство дачных домов представляет собой многоэтапный трудоемкий процесс, где каждый шаг является очень важным и определяющим. Главный и первый этап любого строительства – это архитектурное проектирование дома, которое учитывает пожелания будущих жильцов, а также особенности месторасположения постройки.

Читать статью


19 правил планировки дома

29 January 2021 • Просмотров(26460)

Грамотный подход к планированию позволит построить комфортное, функциональное жилье в соответствии с представлениями, вкусами и пожеланиями владельцев. В нижеследующей статье описывается ряд полезных рекомендаций, которые помогут будущих хозяевам разработать идеальную планировку дома своей мечты.

Читать статью


Построить дом на 3 или 4 сотках земли: можно, проекты, возможная площадь

23 January 2021 • Просмотров(73564)

Многие считают, что полноценный дом для семьи невозможно построить на 3-4 сотках, однако это не совсем верное утверждение. Конечно, размеры участка предполагают скрупулезные измерения, точный расчет и понимание особенностей строительства такого типа. Однако построить семейный очаг на небольшой территории все же возможно. Как правильно подобрать проект? Что нужно учитывать в первую очередь? Об этом читайте в нашей статье.

Читать статью


Оптимальный размер площади дома. Какой площади строить дом

31 December 2020 • Просмотров(19750)

Каждый человек мечтает построить собственный дом в соответствии с личным вкусом, потребностями, предпочтениями. Если вы решились на столь ответственный шаг, в первую очередь необходимо как следует обдумать метраж жилища, количество комнат и особенности планировки. В представленной статье предлагаются рекомендации по подбору оптимальной площади вашего будущего дома с учетом всех требований.

Читать статью