Дом с бобром
Проектирование и строительство домов

Статьи #кровля

Какую кровлю выбрать для частного дома

05 April 2021 • Просмотров(7550)

Кровля – это важнейшая часть крыши, которая защищает сооружение от негативного воздействия окружающей среды, препятствует механическим повреждениям, обеспечивает долговечность здания.

Читать статью


Каркас второго этажа в частном доме

14 February 2021 • Просмотров(17809)

Строительство второго этажа – это наиболее целесообразный способ увеличить полезную площадь без дополнительных работ по возведению фундамента. Кроме того, такое решение экономически выгоднее, нежели расширение жилого пространства путем пристраивания дополнительных помещений к первому этажу. Какими правилами следует руководствоваться при надстройке второго этажа в частном доме из каркаса и сколько это стоит, вы узнаете из представленного ниже материала.

Читать статью


Каркасный дом технология

08 February 2021 • Просмотров(2065)

Каркасное строительство стремительно набирает популярность в нашей стране. Главное достоинство этой технологии в том, что она позволяет в самые кратчайшие сроки с минимально возможными затратами построить дом мечты. В представленной статье рассказывается о каркасном домостроении и его основных этапах.

Читать статью


Холодный чердак VS теплая мансарда

02 February 2021 • Просмотров(3806)

В большинстве случаев, чердак используется как хранилище для различных вещей, которые, возможно, когда-нибудь понадобятся. Так почему бы не расширить жилое пространство своего жилища и не переделать пыльное холодное чердачное помещение в уютную, теплую мансарду? Это значительно дешевле, чем возводить второй этаж или пристройку. Как известно, каким бы большим не был дом, места все равно не хватает. В представленной статье рассказывается, каким образом можно сделать из чердака функциональную комнату.

Читать статью