Дом с бобром
Проектирование и строительство домов

Статьи #стройматериалы

Как сделать дом

31 October 2021 • Просмотров(3232)

Некоторые предпочитают купить построенный по типовому проекту дом, а другие ориентированы на возведение жилья по собственным стандартам. В каждом случае есть свои преимущества. Второй вариант хорош тем, что можно сэкономить на площади дома, подобрать менее дорогие и одновременно качественные материалы, продумать планировку в соответствии со своими предпочтениями и пр. При покупке готового жилья такие возможности недоступны. Зато можно сразу после оплаты праздновать новоселье, а не ждать, пока дом построят. Как поступить – каждый решает сам. Ниже рассматриваются наиболее востребованные варианты строительства домов.

Читать статью


Утепление дома из газоблока (газобетона)

20 June 2021 • Просмотров(4935)

Высокие теплоизоляционные свойства материала — основная причина, по которой застройщики рекомендуют строить дом из газоблока. В связи с этим часто возникает вопрос, нужно ли утеплять газобетонное жилье? Давайте разберемся.

Читать статью


Утепление каркасного дома. Утеплитель для каркасного дома

12 May 2021 • Просмотров(1737)

Для того чтобы каркасный дом был теплым и уютным в любое время года, необходимо провести ряд строительных работ по утеплению всех его поверхностей. Как это сделать, какие материалы лучше всего использовать для решения этой задачи, рассказывается ниже.

Читать статью


Какую кровлю выбрать для частного дома

05 April 2021 • Просмотров(7553)

Кровля – это важнейшая часть крыши, которая защищает сооружение от негативного воздействия окружающей среды, препятствует механическим повреждениям, обеспечивает долговечность здания.

Читать статью


Каркасный дом снаружи. Современная наружная отделка каркасного дома

23 February 2021 • Просмотров(5119)

Технология каркасного строительства позволяет строить жилые дома различной конфигурации, при этом использовать абсолютно любую стилистику в оформлении фасадов. Современный рынок предлагает впечатляюще большой ассортимент облицовочных материалов, который может удовлетворить даже самые взыскательные и привередливые вкусы. Чтобы не ошибиться и выбрать действительно качественный материал, который продлит срок службы здания, следует внимательно изучить особенности, а также положительные и отрицательные стороны имеющихся на рынке вариантов.

Читать статью


Обжиг дерева Shou Sugi Ban

07 February 2021 • Просмотров(4620)

В начале XVIII века у японцев возникла нестандартная идея: обжигать древесину, чтобы защитить ее от различных внешних воздействий и продлить срок службы. Этот метод консервации довольно быстро прижился в народе и получил название Shou Sugi Ban. В представленной статье рассказывается, в чем заключается эта технология и как ее реализовать своими руками.

Читать статью


Стены каркасного дома

02 January 2021 • Просмотров(1567)

Каркасная технология заняла лидирующие позиции на рынке домостроительства. Это вызвано не только невысокими ценами на строительство, но и быстротой возведения каркаса, доступностью используемых материалов и возможностью построить жилище своими руками, причем, в любой сезон.

Одним из важнейших элементов «каркасника» являются стены. Именно от них зависит, насколько долговечным, комфортным, крепким и экономичным в эксплуатации будет каркасный дом. В представленной статье описываются основные этапы возведения стен «каркасника» и рассматриваются типы материалов, которые больше всего подходят для облицовки дома.

Читать статью


Сколько стоит строительство каркасного дома?

30 December 2020 • Просмотров(33946)

В настоящее время каркасное строительство приобрело колоссальную популярность. Такая тенденция обусловлена минимальной стоимостью возведения и максимальной скоростью проведения работ. В представленной статье подробно излагается, во сколько обойдется постройка каркасного дома.

Читать статью