Дом с бобром
Проектирование и строительство домов

Статьи #фасад

Красивый дом

13 April 2021 • Просмотров(2317)

О красоте частного дома, в первую очередь, говорят эстетически привлекательный фасад, стильный интерьер и облагороженная прилегающая территория. Построить достойное жилье можно как по типовым, так и по эксклюзивным проектам. Первые востребованы из-за приемлемой стоимости и возможности приступить к строительству сразу после согласования документации. Вторые ценятся за шанс стать владельцем оригинального строения, которое полностью удовлетворит вкусы и предпочтения жильцов.

Читать статью


Каркасный дом снаружи. Современная наружная отделка каркасного дома

23 February 2021 • Просмотров(5119)

Технология каркасного строительства позволяет строить жилые дома различной конфигурации, при этом использовать абсолютно любую стилистику в оформлении фасадов. Современный рынок предлагает впечатляюще большой ассортимент облицовочных материалов, который может удовлетворить даже самые взыскательные и привередливые вкусы. Чтобы не ошибиться и выбрать действительно качественный материал, который продлит срок службы здания, следует внимательно изучить особенности, а также положительные и отрицательные стороны имеющихся на рынке вариантов.

Читать статью


Обжиг дерева Shou Sugi Ban

07 February 2021 • Просмотров(4618)

В начале XVIII века у японцев возникла нестандартная идея: обжигать древесину, чтобы защитить ее от различных внешних воздействий и продлить срок службы. Этот метод консервации довольно быстро прижился в народе и получил название Shou Sugi Ban. В представленной статье рассказывается, в чем заключается эта технология и как ее реализовать своими руками.

Читать статью


Построить современный дом

31 January 2021 • Просмотров(1183)

Передовые технологии нынешней эпохи произвели серьезный переворот в строительной индустрии посредством внедрения инновационных приемов возведения жилой недвижимости. Современный дом успешно сочетает в себе рациональность и новаторство, стиль и прогрессивные тенденции, а также комфорт и оригинальность. В представленной статье рассказывается об особенностях актуальной архитектуры и главных постулатах, соблюдая которые можно построить современный дом.

Читать статью


Как сделать современный дом? Как осовременить дом?

28 January 2021 • Просмотров(2275)

Уникальный архитектурный подход, нестандартная планировка и широкие функциональные возможности – это особенности, которые отличают проекты современных домов от классических сооружений. В представленной статье раскрываются секреты того, как построить дом своей мечты в современном стиле.

Читать статью