Дом с бобром
Проектирование и строительство домов

Статьи #вентиляция

Вентиляция в каркасном доме

17 June 2021 • Просмотров(2304)

В большинстве своем при строительстве каркасных домов используются «не дышащие» стройматериалы, основная задача которых как раз не допустить циркуляцию воздуха. Вентиляция в таком случае жизненно необходима, так как без нее хозяева столкнутся с проблемами со здоровьем. Говорят, что это "легкие" дома. Лучше всего продумать расположение вентиляционной системы во время разработки проекта и планировки дома. Это позволит подобрать наиболее приемлемый вариант обустройства систем воздушной циркуляции и навсегда забыть о дискомфортном пребывании в помещениях дома.

Читать статью


Должна ли стена дома «дышать»?

30 December 2020 • Просмотров(7075)

К строительству нового дома необходимо подходить основательно – проявить не только фантазию, но и практические знания, приложить максимум усилий, стремиться с самого начала продумать каждый шаг до мелочей. Конечно же, опираться на мнение профессионалов следует, но не помешает и самому «держать нос по ветру», чтобы построить действительно уютный, крепкий, теплый дом своей мечты.

Одним из животрепещущих вопросов, который волнует многих домовладельцев, является обсуждение того, должны ли стены «дышать», или дом все-таки должен быть «термосом»? 

Читать статью