Дом с бобром
Проектирование и строительство домов

Статьи #отопление

Виды теплых полов

25 October 2021 • Просмотров(1015)

В настоящее время, теплые полы в доме – это не редкость, а скорее обыденное дело. Некоторые используют их как основной источник отопления, другие – как дополнительный. О том, какую систему теплых полов лучше выбрать, какие у них сильные и слабые стороны, рассказывается ниже.

Читать статью


Отопление загородного дома

25 March 2021 • Просмотров(1278)

Добиться максимального уровня комфорта в загородном доме просто невозможно без отопления. Современные технологии предлагают великое множество разнообразных вариантов обогрева жилья. Чтобы не ошибиться с выбором, следует изучить положительные и отрицательные стороны каждого вида отопления.

Читать статью


Как построить и отопить дом, если на участке нет газа?

11 March 2021 • Просмотров(2917)

Комфорт в доме в значительной мере зависит от места расположения здания. Если оно находится рядом с трассой, то создать здоровый микроклимат для жизни будет сложно, но все-таки возможно. Умелый архитектор без труда решит любые проблемы, свойственные дому у дороги. Он добьется таких результатов, что находясь в доме или на заднем дворе, вы попросту забудете о том, что рядом пролегает оживленная трасса.

Читать статью


Каркасный дом: тепло и уют. Теплый каркасный дом

14 February 2021 • Просмотров(1808)

Каркасная технология домостроения позволяет в сжатые сроки и за небольшие деньги построить полноценный дом для круглогодичного проживания. Чтобы сделать такую постройку теплой и энергоэффективной, необходимо грамотно подойти к выбору утеплителя. В представленной статье рассказывается о методах и вариантах утепления каркасной конструкции.

Читать статью


Холодный чердак VS теплая мансарда

02 February 2021 • Просмотров(3806)

В большинстве случаев, чердак используется как хранилище для различных вещей, которые, возможно, когда-нибудь понадобятся. Так почему бы не расширить жилое пространство своего жилища и не переделать пыльное холодное чердачное помещение в уютную, теплую мансарду? Это значительно дешевле, чем возводить второй этаж или пристройку. Как известно, каким бы большим не был дом, места все равно не хватает. В представленной статье рассказывается, каким образом можно сделать из чердака функциональную комнату.

Читать статью