Дом с бобром
Проектирование и строительство домов

Статьи

Стены каркасного дома

02 January 2021 • Просмотров(1640)

Каркасная технология заняла лидирующие позиции на рынке домостроительства. Это вызвано не только невысокими ценами на строительство, но и быстротой возведения каркаса, доступностью используемых материалов и возможностью построить жилище своими руками, причем, в любой сезон.

Одним из важнейших элементов «каркасника» являются стены. Именно от них зависит, насколько долговечным, комфортным, крепким и экономичным в эксплуатации будет каркасный дом. В представленной статье описываются основные этапы возведения стен «каркасника» и рассматриваются типы материалов, которые больше всего подходят для облицовки дома.

Читать статью


Оптимальный размер площади дома. Какой площади строить дом

31 December 2020 • Просмотров(19932)

Каждый человек мечтает построить собственный дом в соответствии с личным вкусом, потребностями, предпочтениями. Если вы решились на столь ответственный шаг, в первую очередь необходимо как следует обдумать метраж жилища, количество комнат и особенности планировки. В представленной статье предлагаются рекомендации по подбору оптимальной площади вашего будущего дома с учетом всех требований.

Читать статью


Строительство каркасных домов

31 December 2020 • Просмотров(3942)

Каркасная технология домостроения уже многие годы эффективно используется в передовых странах с разными климатическими условиями. Причина популярности «каркасников» кроется в простоте сборки конструкций и высокой скорости возведения. В чем заключается технология строительства каркасного дома, рассказывается в представленной ниже статье.

Читать статью


Дача, дом и коттедж – в чем разница?

30 December 2020 • Просмотров(15446)

Перспектива построить собственный загородный дом весьма заманчива для каждого человека, который мечтает хотя бы на время скрыться от городской суеты, рабочих обязанностей и загрязненного воздуха. Но прежде чем приступить к строительству, следует определиться с выбором типа жилой недвижимости, которую вы желаете получить в конечном итоге.

В нашей стране присутствует некое условное разделение жилых строений частного типа на три доминирующие группы: дачи, дома и коттеджи. В представленной статье рассказывается об их особенностях, плюсах и минусах, а также рассматриваются их основные отличия.

Читать статью


Должна ли стена дома «дышать»?

30 December 2020 • Просмотров(7040)

К строительству нового дома необходимо подходить основательно – проявить не только фантазию, но и практические знания, приложить максимум усилий, стремиться с самого начала продумать каждый шаг до мелочей. Конечно же, опираться на мнение профессионалов следует, но не помешает и самому «держать нос по ветру», чтобы построить действительно уютный, крепкий, теплый дом своей мечты.

Одним из животрепещущих вопросов, который волнует многих домовладельцев, является обсуждение того, должны ли стены «дышать», или дом все-таки должен быть «термосом»? 

Читать статью


Сколько стоит строительство каркасного дома?

30 December 2020 • Просмотров(34218)

В настоящее время каркасное строительство приобрело колоссальную популярность. Такая тенденция обусловлена минимальной стоимостью возведения и максимальной скоростью проведения работ. В представленной статье подробно излагается, во сколько обойдется постройка каркасного дома.

Читать статью


Преимущества и недостатки каркасных домов

30 December 2020 • Просмотров(5241)

Каждый человек должен сделать в своей жизни три вещи: родить сына, посадить дерево и построить дом. В буквальном смысле, выражение «построить дом» означает создать безопасное место для своей семьи, где можно укрыться от невзгод, отдохнуть и набраться сил, чтобы продолжить путь к достижению высот в карьере.

​В настоящее время, наибольшей популярностью на рынке частного домостроительства пользуются каркасные дома. Почему это так, какие достоинства и недостатки у «каркасника»?

Читать статью