Дом с бобром
Проектирование и строительство домов

Каркасные дачные дома

Городская жизнь, как правило, суетливая и изматывающая, поэтому у многих возникает желание покинуть переполненный город и хотя бы ненадолго окунуться в спокойную, размеренную жизнь на природе. Наличие собственного дачного дома позволяет вдоволь насладиться величественным спокойствием природы. Ниже представлены интересные проекты каркасных дачных домов, рассказывается об их особенностях и преимуществах перед другими постройками.

Современные тенденции в строительстве дачных домов

Большие жилые здания с множеством комнат, в некоторые из которых можно не заглядывать месяцами, утратили свою актуальность и вышли из моды. Сегодня в тренде небольшие, аккуратные дома, наглядно демонстрирующие, что главное не размер, а качество и грамотная планировка. Если подойти к планировке дачи с умом, можно легко достичь идеального сочетания комфорта, функциональности и вместительности.

Современный дачный дом со всеми удобствами

Прежде всего, владельцы малогабаритных каркасных дачных домов отмечают сокращение расходов на жилищно-коммунальные услуги и уход за жильем. Кроме того, уютный и компактный «каркасник» позволяет наконец-то избавиться от давно ненужного хлама, громоздкой мебели и приевшихся предметов интерьера. В итоге хозяева новых домов, построенных по каркасной технологии, почувствовали себя свободнее, энергичнее и счастливее.

Современные проектировщики разработали множество оригинальных проектов каркасных дачных домов, среди которых особо востребованы компактные модульные сооружения. Их колоссальная популярность объясняется тем, что их не только можно быстро построить, но и легко перевезти на новое место.

Транспортировка мини-дачи
Маленький дачный дом при правильном дизайне и рациональной расстановке мебели будет расцениваться, как вполне просторное и комфортное жилище. Чтобы избавиться от ощущения тесноты, дизайнеры рекомендуют при оформлении интерьера выбирать светлые отделочные материалы, мебель и текстиль. Архитекторы, в свою очередь, внедряют в свои проекты малогабаритных построек больше панорамных окон, прозрачные раздвижные двери и пр., что удачно решает проблему недостатка площади и тесноты.

 

Что такое дачный дом

Дачный дом - это небольшая постройка, которая способна защитить от непогоды и создать условия для полноценной жизни и отдыха в теплый сезон. Дачу можно построить из кирпича, пеноблока, дерева, камня и других материалов. Однако одним из лучших вариантов для загородного отдыха является каркасный дом.

Причины популярности каркасных дачных домов

Каркасная технология считается наиболее бюджетной для строительства дачного дома. Такие постройки обладают рядом преимуществ, которые уже оценили по всему миру. Вот перечень основных достоинств:

  • Возвести такое здание можно в очень короткие сроки. Например, профессиональная строительная бригада может собрать каркасный дачный домик размером 6х6 из заводского домокомплекта буквально за 10 дней. При этом высокая скорость монтажа не сказывается на качестве проведения работ.

Сборка каркаса дачного дома

  • Во время строительства «каркасника» требуется минимум специализированного оборудования и совсем не нужна дорогостоящая техника, что позволяет сэкономить на ее аренде.
  • Легкий вес дачной конструкции из каркаса не требует закладки мощного фундамента. В большинстве случаев вполне достаточно опорно-столбчатого фундамента, а для мини-домов просто блоков. 
  • Каркасные дачные дома быстро отапливаются от котла или камина даже в суровые морозы.

Отопление дачного дома печью-камином

  • При необходимости, постройку можно дополнительно утеплить в любой момент. Делается это легко и быстро, поскольку доступ к каркасу, в котором размещается утеплительный материал, беспрепятственный. Таким образом, повышаются не только теплосберегающие качества, но и улучшается звукоизоляция.
  • Такие дома не дают усадки, приниматься за отделку можно сразу же после постройки.
  • Каркасные дачные дома стоят порядком дешевле, чем сооружения из кирпича и блоков.

Каркасный дачный дом может использоваться как для летнего отдыха, так и для выезда на природу весной или осенью. При желании, приехать на дачу можно и в зимний период отпусков или каникул.

Дача осенью

Дача зимой

На нашем сайте представлены проекты загородных дачных домов, которые имеют все необходимое для комфортного пребывания в них.

Дачный дом современный

Проекты каркасных дачных домов

В каталоге, представленном на сайте, можно ознакомиться с различными типовыми проектами каркасных дачных домов всевозможной формы, размера и планировки. В зависимости от финансовых возможностей, мы можем предложить бюджетные проекты дачных домов, проекты средней ценовой категории и роскошные варианты. Все чертежи могут быть изменены в соответствии с представлениями заказчика об идеальной даче.

Уютный дачный дом

Обратившись к нам, вы можете быть точно уверены в том, что:

  • В любой представленный на сайте проект заложены современные, надежные стройматериалы, которые обладают наилучшими характеристиками на сегодняшний день. По вашему желанию мы можем заменить имеющиеся материалы на более дорогие или бюджетные варианты.
  • Проекты выполнены без ошибок и недочетов, которые могут встретиться в новых проектах. Наши специалисты регулярно дорабатывают, совершенствуют и обновляют каждый проект, ориентируясь на отзывы заказчиков и рекомендации профессионалов.
  • Все расчеты проведены специалистами высокого уровня, поэтому в построенном доме жить безопасно и комфортно. Мы не идем на поводу у клиента, если он желает внести изменения, которые могут повлечь за собой быстрое разрушение дома или другие проблемы.
  • Мы составляем смету, просчитывая оптимальное количество материалов, что позволяет заказчику не переплачивать за излишки.
  • Проекты каркасных дачных домов в нашем каталоге различаются по планировке, архитектурным стилям, этажности, площади, формам различных конструкций (крыши, крыльца, мансарды и пр.).
  • Если у вас имеются собственные соображения по поводу того, как должен выглядеть дачный дом, мы с радостью разработаем для вас индивидуальный проект с учетом всех пожеланий и потребностей. На это может понадобиться больше времени.

Мы занимаемся строительством «каркасников» под ключ, гарантируя своим клиентам высокое качество, доступные цены и оперативность выполнения работ. В нашем распоряжении высококвалифицированные специалисты, которые помогут вам стать владельцем прочного, надежного, стильного и благоустроенного дачного дома.

На даче можно и нужно отдыхать!

Уютный дачный дом

Наша компания берет на себя ответственность за полный цикл строительства: начиная от закладки фундамента и заканчивая внутренней отделкой, вводом дома в эксплуатацию.

Каркасные дачные дома – это отличный выбор для людей, желающих в кратчайшие сроки стать владельцами удобного, внешне привлекательного, уютного и одновременно недорогого жилья. Не теряйте время, связывайтесь с нами и мы поможем вам построить дачу, в которой вы сможете полноценно отдохнуть и забыть про городскую суету!

Сколько стоит дом построить?

Получить расчет бесплатно