Дом с бобром
Проектирование и строительство домов

Каркасные дома – фото и цены

Фото проектов каркасного дома

Проект дома – это пакет документов, в котором отражены все параметры будущей постройки: архитектурный стиль, конструктивные особенности, данные об инженерных коммуникациях, сведения по отделке и дизайну, а также прилагается подробная смета по строительству. С его помощью можно понять:

  • как будет выглядеть дом снаружи и изнутри;
  • какие и сколько материалов понадобится для постройки здания;
  • как будут прокладываться коммуникации, откуда они будут входить в дом;
  • где будет располагаться пожарная или охранная сигнализации;
  • какова стоимость необходимых материалов и оказанных компанией услуг;
  • насколько комфортно и безопасно будет жить в доме.

Внимательно изучив представленную в нем планировку, вы сможете заранее продумать обстановку комнат и приобрести некоторые предметы мебели до того, как дом будет построен.

Наша строительная компания предлагает экономичные решения и большой выбор уже готовых типовых проектов каркасных домов с фото, а также может разработать индивидуальное предложение по вашему желанию, в соответствии с личными предпочтениями и потребностями.

 

Индивидуальное проектирование каркасного дома

Готовые проекты каркасных домов, представленные на нашем сайте, продуманы до мелочей, поэтому жизнь в них будет, без сомнения, комфортной и приятной. Но если вас не удовлетворили наши предложения, мы готовы выслушать ваши идеи, отобразить эскиз на бумаге, а затем построить дом вашей мечты.

Однако индивидуальный проект – это совместная работа заказчика, архитектора и конструктора. Невозможно достичь идеальной планировки без плотного общения. Архитектор сделает дом удобным и красивым, а конструктор обеспечит его надежность и долговечность. Чтобы мы смогли разработать для вас наиболее приемлемый вариант, от вас требуется следующее:

  • выбрать необходимый размер и определить оптимальную площадь будущего дома;
  • назвать максимальную сумму, которую вы готовы заплатить;
  • сообщить о назначении дома (для постоянного, зимнего или летнего проживания);
  • выбрать этажность постройки;
  • перечислить особые требования (наличие балкона, сауны, веранды, гаража, мансарды, панорамных окон, крыши с кукушкой и пр.).

Исходя из ваших ответов, через короткое время мы сможем предложить вам первые наброски вашего будущего дома, а затем и проект дома с фотографиями-скриншотами модели дома.

Фото эскиза дома барнхауса

Далее, в соответствии с вашими пожеланиями, мы найдем пути их воплощения в реальность с наименьшими затратами. После того, как проект дома будет согласован и утвержден вами, мы приступим к строительству.

Также вы можете внести свои корректировки в любой готовый проект, однако при этом следует правильно оценивать рентабельность: если изменения будут значительными и затронут саму конструкцию, имеющиеся расчеты будут неактуальными. В таком случае, стоимость готового проекта с учетом внесенных изменений может оказаться выше, чем разработка индивидуального с нуля.

Фото каркасных домов под ключ

Снимки построенных нашей компанией домов, размещенные на сайте, помогут вам оценить наши профессиональные способности. Внимательно изучив их, вы сможете сравнить эскиз и результат его реализации. Каркасные дома, построенные нами, всегда удовлетворяют клиентов, поскольку точно соответствуют согласованным чертежам. Это является главным свидетельством того, что мы – профессионалы своего дела и заслуживаем вашего доверия.

Проект и результат - фото

Кроме того, наши специалисты фотографируют каждый этап строительства «каркасника» и выкладывают снимки в соцсетях или присылают их заказчику на почту. Поэтому вы сможете всегда быть в курсе того, как продвигается стройка. После завершения всех работ, мы записываем видеорепортаж, в котором показываем готовый дом, освещая его со всех сторон и заглядывая в каждый уголок.

Фото проекта и результата

Помимо прочего, на нашем сайте вы можете найти впечатляющую фотогалерею и ознакомиться с различными проектами каркасных домов, выполненных под ключ. Она содержит снимки не только типовых «каркасников», но и переделанных по требованию клиентов, а также строений, возведенных по индивидуальному заказу. На каждом фото четко просматривается идеальное сочетание гармонии и профессионализма.

Фото проекта и результата построенного каркасного дома

От чего зависит стоимость строительства

Цены на каркасные дома напрямую зависят от сложности проекта, количества затраченных материалов и времени на строительство. Не менее весомыми показателями являются размер дома, его архитектура, вид отделки и уровень комплектации.

Стоимость квадратного метра формируется на основании следующих показателей:

  • тип фундамента (винтовые или железобетонные сваи);
  • количество утеплителя (для постоянного или сезонного проживания);
  • внутренняя отделка (обшивка древесными плитами, вагонкой или имитацией, гипсокартоном, покраска или поклейка обоев, плитка);
  • отделка фасада (сайдинг, имитация бруса/ вагонка, камень или кирпич, OSB, ЦСП, штукатурка, доска);
  • прокладка коммуникаций (электричество, водоснабжение, канализация, отопление, газ, вентиляция).

Фото отделки каркасного дома внутри

Наша компания гарантирует высокий инженерный уровень строительства, высокое качество материалов и работы. Комплексный подход к строительству «каркасников» уже оценили многие заказчики. Они получили выгодные условия сотрудничества и в короткие сроки приобрели комфортное и удобное жилье.

Сколько стоит дом построить?

Получить расчет бесплатно