Дом с бобром
Проектирование и строительство домов

Статьи #дачный дом

Как сделать дом

31 October 2021 • Просмотров(3357)

Некоторые предпочитают купить построенный по типовому проекту дом, а другие ориентированы на возведение жилья по собственным стандартам. В каждом случае есть свои преимущества. Второй вариант хорош тем, что можно сэкономить на площади дома, подобрать менее дорогие и одновременно качественные материалы, продумать планировку в соответствии со своими предпочтениями и пр. При покупке готового жилья такие возможности недоступны. Зато можно сразу после оплаты праздновать новоселье, а не ждать, пока дом построят. Как поступить – каждый решает сам. Ниже рассматриваются наиболее востребованные варианты строительства домов.

Читать статью


Отделка дома из газобетона

24 July 2021 • Просмотров(2181)

Газобетон – это достаточно популярный строительный материал, который активно используется застройщиками для возведения стен зданий. Его востребованность обусловлена прежде всего успешным соотношением стоимости и качества. Однако, несмотря на широту применения газобетона, его отделка продолжает вызывать разногласия у застройщиков, а также часто становится источником серьезных ошибок.

Читать статью


Построить дом бригада

03 July 2021 • Просмотров(3124)

Строительные работы будут выполнены безупречно и быстро, если рабочим будут предоставлены нормальные бытовые условия. Что именно необходимо организовать для быта строителей? Какой минимум следует обеспечить? Ответы на эти вопросы даются ниже.

Читать статью


План дома на дачном участке

11 May 2021 • Просмотров(2888)

Если вы приобрели землю для строительства дачного домика, важно заранее продумать месторасположение основных зон. В целом, планировка садового участка в большинстве случаев зависит от пожеланий будущего владельца. Однако следует придерживаться некоторых общепринятых правил, чтобы в дальнейшем на даче жилось комфортно, а неприятностей с соседями не возникало.

Читать статью


Формы дачных домов и домов ПМЖ

04 May 2021 • Просмотров(3524)

Выбор формы дома – это творческий процесс, к которому следует подходить со всей ответственностью и серьезностью. Во многом он зависит от климата, рельефа местности, размера участка, а также его освещенности, присутствия и месторасположения на нем растительности, водоема и второстепенных построек. Сделав правильный выбор, вы станете владельцем эстетически привлекательного дома или дачного домика, в котором каждый член семьи будет чувствовать себя максимально комфортно.

Читать статью


Отопление загородного дома

25 March 2021 • Просмотров(1335)

Добиться максимального уровня комфорта в загородном доме просто невозможно без отопления. Современные технологии предлагают великое множество разнообразных вариантов обогрева жилья. Чтобы не ошибиться с выбором, следует изучить положительные и отрицательные стороны каждого вида отопления.

Читать статью


План дачного дома. Площадь дачного дома

27 February 2021 • Просмотров(3108)

Современное строительство дачных домов представляет собой многоэтапный трудоемкий процесс, где каждый шаг является очень важным и определяющим. Главный и первый этап любого строительства – это архитектурное проектирование дома, которое учитывает пожелания будущих жильцов, а также особенности месторасположения постройки.

Читать статью


Заказать дом

23 February 2021 • Просмотров(1154)

В жизни каждого человека наступает момент, когда он начинает задумываться о приобретении собственного жилья. Некоторые отдают предпочтение квартирам в многоэтажных зданиях, а другие стремятся обрести больше свободы, построив частный дом. Современные технологии позволяют возводить жилые строения различных конфигураций с учетом всех пожеланий заказчика.

Читать статью


Построить дом на 3 или 4 сотках земли: можно, проекты, возможная площадь

23 January 2021 • Просмотров(78006)

Многие считают, что полноценный дом для семьи невозможно построить на 3-4 сотках, однако это не совсем верное утверждение. Конечно, размеры участка предполагают скрупулезные измерения, точный расчет и понимание особенностей строительства такого типа. Однако построить семейный очаг на небольшой территории все же возможно. Как правильно подобрать проект? Что нужно учитывать в первую очередь? Об этом читайте в нашей статье.

Читать статью


Дача, дом и коттедж – в чем разница?

30 December 2020 • Просмотров(15500)

Перспектива построить собственный загородный дом весьма заманчива для каждого человека, который мечтает хотя бы на время скрыться от городской суеты, рабочих обязанностей и загрязненного воздуха. Но прежде чем приступить к строительству, следует определиться с выбором типа жилой недвижимости, которую вы желаете получить в конечном итоге.

В нашей стране присутствует некое условное разделение жилых строений частного типа на три доминирующие группы: дачи, дома и коттеджи. В представленной статье рассказывается об их особенностях, плюсах и минусах, а также рассматриваются их основные отличия.

Читать статью